В местной прессе о прошедших соревнованиях.

17.11.2018

И в теннис, и в шашки!

С началом учебного года начинается отсчёт спортивных состязаний в зачёт Спартакиады школьников Кежемского района, Всероссийских игр школьников «Школьная спортивная лига» и «Президентских состязаний».

Наши ребята всегда показывают высокие результаты, защищая честь города и района.
19 октября в Кодинске прошли районные соревнования по шашкам – этап Всероссийских игр «Школьная спортивная лига».
В общекомандном зачёте лидировала четвертая школа, второе место досталось ученикам школы № 3, третье – ребятам из Тагары.
Победителем в личном зачёте среди мальчиков стал Григорий Герасимов (школа № 4), вторым оказался Роман Брюханов из третьей школы, завершил тройку лидеров Никита Селезнёв (четвертая школа).
В личном зачёте среди девочек победу одержала Дарья Васильева (школа № 3), серебро выиграла Елена Богданова из второй школы, бронзу — Юлия Мартынюк из четвертой.
Уже через неделю, 26 октября, мальчишки и девчонки из пяти школ района встретились на районном этапе Школьной спортивной лиги – соревнованиях по настольному теннису.
В общекомандном зачёте победила Заледеевская школа, немного отстала от нее Тагарская, третий приз завоевала школа № 2.
В личном зачёте среди мальчиков выиграл Иван Бабичев из Заледеево, второе место занял Дмитрий Сманин (школа № 2), третье – еще один ученик из Заледеево Алексей Кузьмин.
В личном зачёте среди девочек победила Карина Менцова из Заледеево, серебро досталось Ольге Низовцевой из школы № 4, бронза – Елене Морозовой из Тагары.
Всех участников соревнований наградили грамотами и медалями. Команда-победитель примет участие в краевых соревнованиях. Желаем им успешного выступления!